Выравнивание стены штукатуркой и шпатлевкой

Внимание!


Рассрочка на 1 год под 12%годовых (Бланк справки о доходах в магазине БЕСПЛАТНО!!!)

Привести стену в порядок в каком-либо помещении можно разными способами. Но большинство отделочных материалов, которые для этого применяются, требуют наличия гладкой поверхности. Иначе качественно уложить их не удастся. Выровнять стену под монтаж финишного материала можно, если использовать штукатурку и шпатлевку. Эти составы вместе позволяют обойтись минимальными затратами, но зато и получить гладкое основание. 

Как подготовить стену к выравниванию 

До того как на поверхность будут наноситься выравнивающие составы, со стены необходимо удалить старые отделочные покрытия и осыпающуюся штукатурку. Также придется избавиться от загрязнений, а при необходимости – еще и плесневых поражений. Если есть опасность, что в дальнейшем на стене появится грибок, нужно провести обработку антисептическим средством. Только тогда получится гарантировать, что стена и отделочные материалы сохранятся в хорошем состоянии. Последнее действие на этапе подготовки – нанесение грунтовки, которая поможет штукатурке лучше схватиться с основанием.

 

 

Как наносить штукатурку на стену 

Штукатурный состав редко позволяет получить идеально гладкую поверхность. Но зато он дешево обходится, поэтому его можно использовать для удаления самых серьезных неровностей на стене. Штукатурка наносится после того, как полностью высохнет грунтовка. Специалисты советуют использовать метод набрызга, хотя для неподготовленного исполнителя он сложен в осуществлении. В принципе, достаточно лишь избавиться от самых значительных неровностей, чтобы приступить к нанесению шпатлевки на следующем этапе. Перед этим основание еще раз покрывается грунтом для лучшего схватывания с раствором. 

 

 

 

Как наносить шпатлевку на поверхность 

В описываемом случае можно сразу брать финишную шпатлевку, для которой характерна мелкая зернистость. Состав наносится на поверхность шпателем и позволяет устранить все оставшиеся неровности. Шпатлевка наносится тонким слоем, поскольку она дороже обходится, чем штукатурка. Достаточно нанести слой всего в 3-5 мм, чтобы стена получилась гладкой. Когда шпатлевка высохнет, останется только затереть небольшие дефекты шкуркой. 

На стену, выровненную таким методом, можно наносить практически любые отделочные материалы. Может понадобиться еще одно грунтование, если покрытие будет укладываться на клей. Качественное выравнивание гарантирует достойный итог отделочных работ.

Оставить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.