Наливные полы на основе высокопрочного гипса

Внимание!


Рассрочка на 1 год под 12%годовых (Бланк справки о доходах в магазине БЕСПЛАТНО!!!)

Рынок строительных материалов не стоит на месте и с каждым годом предлагает своим покупателям всё больше разнообразных материалов и конструктивных решений. Наливные полы занимают отдельную нишу в сфере строительства. Они уже успели продемонстрировать все свои преимущества, однако планка требований к наливным полам поднимается еще выше.

Пол — это та часть комнаты, на которую приходится постоянная неравномерная нагрузка. Он должен четко подходить по всем параметрам и техническим условиям:

— Прочность. Надежная основа под выстилающие покрытия должна отличаться надежной устойчивостью.

— Долговечность. Высокий срок эксплуатации — залог качественного материала.

— Экологически чистый материал. В наше время сложно говорить об экологии. Но существуют нормы и правила, которых нужно придерживаться.

— Экономичность. Это не менее важный фактор в ремонте. Однако стоит помнить, что цена должна оправдывать качество.

Всем перечисленным выше качествам соответствуют гипсовые полы. Несмотря на минус гипса в вопросах влагостойкости, такой пол в отличие от цементного не будет просаживаться. Он имеет высокую степень адгезии, а потому главным преимуществом является стойкость к образованию трещин.

Гипсовые наливные полы достаточно новый продукт строительного рынка. Поэтому многие считают, что они различаются только ценой. Однако это далеко не так.

Строительный рынок предлагает покупателям два основных вида наливных полов из гипса: Г-5 и ГВВС. Г-5 — это раствор, в состав которого входит обычный гипс, а ГВВС — имеет в составе высокопрочный гипс.

Прочностные характеристики.

Полы на строительном гипсе имеют прочность на сжатие около 10-15 МПа. Это, к сожалению, не дотягивает до нормы. Особенно, если подобный гипсовый пол будут делать в качестве стяжки. Нормативная прочность для монолитной стяжки должна быть не менее 20 МПа. Прочность ГВВС соответствует норме и при необходимости может показать более высокое значение. При эксплуатации пола на основе гипса Г-5 могут возникнуть дефекты поверхности. Поэтому следует выбирать полы на базе ГВВС. Это обеспечит долговечность, прочность и эксплуатационную надежность.

Время — деньги.

Обычный строительный гипс требует в 1,5 раза больше воды, нежели высокопрочный. Соответственно, высыхать он будет тоже дольше, пока не испарится лишняя влага. Для быстрой сушки можно использовать специальные тепловые пушки, но затраты на электроэнергию и время не окупятся. Еще одна сложности при заливке пола гипсом Г-5 — это расслоение, которое может произойти из-за высокой концентрации воды. Именно поэтому прочность не столь высока, как у ГВВС.

Во избежание лишних затрат финансов и времени рекомендуется стягивать полы высокопрочным гипсом ГВВС.

Качество поверхности.

Поверхность пола из обычного строительного гипса имеет пористую структуру, что не есть хорошо. В результате вы потратите больший расход на материалы грунтовки для приклеивания последующего слоя покрытия. Поверхность пола после ГВВС становится однородной и глянцевой, от чего она лучше принимает горизонт. Еще одним плюсом высокопрочного гипсового покрытия можно отметить отсутствие деформационных швов и заливки финишного слоя. Это сэкономит 20% вашего времени и 7% ваших денег.

Экологический материал.

Гипсовый пол — это в любом случае экологически чистый материал. Он оптимально подойдет как для дома, так и для социальных объектов: детских садов, школ, медицинских учреждений.

Наливные полы на основе высокопрочного гипса — это идеальный вариант на сегодняшний день. Он соответствует всем параметрам и требованиям: прочность, долговечность, экономичность и экологическое соответствие.

Оставить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.